Прием граждан по вопросам организации медицинской помощи

Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики сообщает, что прием граждан по вопросам организации медицинской помощи (специализированной/высокотехнологичной), выдачи талонов на бесплатный проезд до места лечения и обратно для предоставления в Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике, а также подачи документов на компенсацию денежных затрат на проезд до места лечения и обратно по направлению Минздрава КБР с 5 июня 2019 г. будет осуществлятся во вторник и четверг в рабочее время. В экстренных случаях прием документов для направления на ВМП осуществляется ежедневно в рабочее время.

При направлении в Минздрав КБР в целях организации специализированной (в том числе высокотехнологичной) медицинской помощи за счет средств федерального бюджета (ВМП) во избежание повторных обращений пациентам необходимо предоставлять полный пакет документов:

- направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи )заключение врачебной комиссии или главного внештатного специалиста с указанием кода дигноза, группы ВМП и т.д.);

- согласие на обработку персональных данных пациента и (или) его законного представителя;

- выписка из медицинской документации с данными дополнительных методов обследования не более 1 мес. давности;

- направление 057у/04;

- копия паспорта пациента (для детей в возрасте до 14 лет свидетельство о рождении);

- копия полиса обязательного медицинского страхования пациента (при наличии);

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (при наличии);

- копия справки об установлении инвалидности (при наличии), I гр., II гр., III гр.;

- копия паспорта законного представителя пациента (при наличии);

- рентгеновские пленки, ЭЭГ, МРТ, КТ-снимки (при необходимости).